Автомобили

Названы российские города, в которых чаще всего страхуют личные вещи в авто

Опция страхования личных вещей в автомобиле появилась сравнительно недавно – в 2019 году и постепенно стала набирать популярность. Сейчас многие автомобилисты согласны доплачивать за такую услугу. Не исключено, что данный факт связан с учащением краж.

Более всего такая страховка актуальна в следующих российских городах:

 

  • Санкт-Петербург: 50727 договоров;
  • Москва: 3 670 договоров;
  • Ярославль: 2 835 договоров;
  • Красноярск: 2 416 договоров;
  • Новосибирск: 2 410 договоров;
  • Челябинск: 2 129 договоров.

Фото: «CAR.RU»

Всего же за три года россияне заключили только в одной страховой компании 82 739 договоров с опцией страховки личных вещей. За 10 месяцев этого года заключено 20 217 договоров на общую сумму – 58 800 000 рублей.

Застраховать от кражи можно различные вещи, находящиеся в салоне авто: детские автокресла, украшения, документы. Также обычно страхуют аппаратуру: видеорегистраторы, аудиотехнику, телефоны. Можно застраховать любые ценные вещи, которые остаются в машине, когда владелец покидает ее. К полису КАСКО можно подключить опцию страхования перевозимых в машине домашних питомцев. Процедура осуществляется в любой страховой компании.

Фото: «CAR.RU»

Главным условием для возмещения ущерба является тот факт, что машина в момент совершения кражи находилась на территории Российской Федерации.

Недавно стало известно, что скоро россияне смогут ездить по дорогам Беларуси с полисами ОСАГО, оформленными в РФ. Данный законопроект находится сейчас на стадии утверждения и может вступить в силу уже в январе будущего года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»