Автомобили

Назван ТОП регионов РФ по продажам новых грузовиков

Самые высокие результаты по реализации грузового транспорта показала Москва. В июле в столице было продано 2 945 машин (для сравнения: 2 489 шт. – июнь текущего года). На втором месте оказалась Московская область. В июле и в июне реализовано практически одинаковое количество грузового транспорта: 536 и 532 экземпляра соответственно.

Третье место принадлежит Санкт-Петербургу. В июле было продано 505 грузовиков (327 экз. – данные за июнь текущего года). Заметен рост продаж грузового транспорта в Калининградской области: если в июне продали только 271 машину, то в июле – 359 штук. Показатели за прошлый год были невысокие – только 149 машин. В связи с чем, отмечен рост, составляющий 141%.

На пятом месте находится Татарстан, в июне здесь продали 188 машин, в июле – 219 грузовиков.

 

Показатели по другим регионам выглядят следующим образом:

  • Челябинская область – 131 машина.
  • Свердловская область – 117 грузовиков.
  • Красноярский край – 109 единиц.
  • Белгородская область – 98 машин.
  • Иркутская область – 90 экземпляров.

В настоящее время в России вырос спрос на самосвалы. В июле 2022 года рост доли продаж выросли сразу на 48%, что составляет почти 50% от всего рынка грузового транспорта. Большая часть купленных самосвалов – китайского производства, спрос на них продолжает расти, а вот объемы продаж самосвалов российского производства сократились.

Специалисты объяснили повышение спроса на грузовую технику увеличением объемов федерального строительства.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»