Автомобили

Назван кроссовер, который может проехать более 500 000 км

На вторичном рынке в России представлено много автомобилей, которые отличаются надежностью в эксплуатации. Однако не все могут прослужить владельцу длительное время. Эксперты проанализировали предложения в сегменте и выделили модель, которая демонстрирует впечатлительные показатели по пробегу.

Volkswagen Tiguan – автомобиль, который длительное время продавался на рынке России. Впервые его представили в стране в 2008 году. Сейчас на вторичном рынке есть сразу 3 экземпляра модели, которые преодолели пробег в 500 000 км. Такой показатель кажется удивительным, особенно в сегменте компактных кроссоверов.

Большая часть Tiguan, которые проехали свыше 500 000 км, – автомобили с турбированными силовыми установками. Рабочий объем мотора в оснащении составляет 2 литра. Работает с ним 6-скоростная автоматическая КПП Aisin.

 

Эксперты отмечают, что такое оснащение вполне оправдано. Альтернативные силовые установки, которые работают на бензине, демонстрировали много проблем в обслуживании. В паре с такими моторами функционирует роботизированная КПП DSG, которая способна прослужить максимум 250 000 км. В случае с механической КПП ресурс оказывается намного больше.

Если не брать во внимание коробки DSG и малообъемные бензиновые моторы с турбиной, Volkswagen Tiguan способен прослужить длительное время. Одно из преимуществ – хорошая антикоррозийная обработка кузова. В оформлении интерьера используются качественные материалы, которые не теряют вид при эксплуатации. На вторичном рынке в России можно найти более свежие образцы модели.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»