Автоспорт

Нас не догонят, или что ждет автогонщиков в будущем?

Каждый автопроизводитель формирует стратегию развития на несколько лет вперед, чтобы оценить собственные возможности и продвинуть бренд на новый уровень. План развития не может обходиться без презентации концептуальных проектов – автомобилей, которые могут быть представлены в будущем.

Особенно часто подобные проекты можно увидеть в сфере автомобильного спорта, где основными параметрами выступают не внешний вид и эргономика, а управляемость и динамика. Есть ли будущее у автомобильного спорта? С уверенностью можно говорить о развитии данной сферы, что подтверждают команды-участники, выпускающие новые концепты автомобилей.

Крупнейшие мировые автопроизводители уже успели показать интересные концепции автомобилей в сфере автоспорта, к 2025 году. Большая часть проектов была представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе LA Auto Show. Судя по концептам, которые были показаны в рамках данного мероприятия, к 2025 году трассы будут напоминать взлетные полосы. К тому времени обычные машины и спортивные сотрут границы между собой, а гоночные перейдут в класс ракет или космических кораблей.

 

В общей объеме концептов наблюдается интересная тенденция – компании решили убрать из спортивных автомобилей все ненужные элементы. Особое внимание будет уделяться архитектуре кузова. Так, спорткары должны в обязательном порядке получать пространственные рамы. Кроме того, планируется создать особы вид мотора, который сможет использовать для работы биотопливо. Это позволит болиду быстро восполнять запасы энергии на треке.

Развитие автомобильного спорта многие компании видят в улучшении динамики и архитектуры кузова. Большую часть ненужных элементов планируется убрать с кузова.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»