Автомобили

На заводе АвтоВАЗа скопилось много некомплектных Lada Granta

Отечественный производитель АвтоВАЗ продолжает собирать машины в неполной комплектации. Большие партии машин Lada Granta простаивают на производственной площадке. Пока их не могут отправить к дилерам для реализации. В Сети опубликовали снимки, на которых можно увидеть “белое море” из автомобилей российского бренда.

Известно, что в дальнейшем все эти машины получат полную комплектацию и будут транспортированы для продажи. По предварительной информации, автомобили соберут уже в мае 2023 года.

Сведения о том, что АвтоВАЗ снова приступил к сборке некомплектных машин, появились в начале апреля. Машины, которые входят в линейку Lada Granta, отправляются на склад с 29 марта. Кроме того, на площадку начали отправлять Lada Vesta NG в начале прошлой недели.

 

Для полноценной сборки машин Lada Granta производителю не хватает электронных усилителей руля. Из-за этого крупные партии не могут отгружаться дилерам и складируются на территории завода. Накануне на завод поступила партия усилителей. Однако их хватило только на пару часов работы конвейерной линии. Ранее производитель рассматривал возможность решения проблемы с “некомплектом”. Предлагалось создать отдельную версию Lada Granta, которая не получала ЭУР. Однако маркетологи предприятия выступили против данной идеи, поэтому ее реализация была приостановлена.

В начале 2023 года на заводе уже сложилась похожая проблема. Тогда у производителя не было краски белого цвета. По этой причине все транспортные средства окрасили в черный цвет. Тогда на старом треке компании образовалась огромная очередь из машин Lada Granta.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»