Автомобили

Honda регистрирует новый товарный знак для будущего спортивного авто

После проведения регистрации товарного знака Prelude, под данным названием будут уже выпускать не модель, которая ушла с рынка, ею может стать абсолютно новый внедорожник или компактный кроссовер.

Если обратиться к истории модели Honda Prelude, ее дебют состоялся в 1978 году, а последний автомобиль был выпущен в 2001 году. Всего за время выпуска с конвейера сошло пять поколений модели.

Фото: «CAR.RU»

Модель Honda Prelude запомнилась большинству автовладельцев тем, что второе поколение получило выдвижные фары, которых в 1987 году (в этом году было выпущено второе поколение), не было ни у одной выпускаемой модели автомобилей на мировом рынке.

 

Также Honda Prelude одна из первых моделей автомобилей, которая получила в свое оснащение рулевое колесо с возможностью управления одновременно четырьмя колесами. Данная опция улучшила маневренность автомобиля.

Фото: «CAR.RU»

Новая регистрация товарного знака под названием Honda Prelude может говорить о том, что компания готовит что-то особенное к своему 75 юбилею. Возможно выпуск автомобилей под данной маркой будет осуществлен лимитированной партией, но об этом говорить пока рано.

Напомним, что в недавнем времени автопроизводитель легковых автомобилей Honda сообщил о том, что в планах компании начать массовое производство легковых автомобилей основанных полностью на электрической тяге. Также в компании заявили о том, что они нацелены на то, чтобы выпускаемые автомобили составили конкуренцию Boxster/Cayman.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»