Автомобили

На сколько продлили программу льготного автокредитования?

Льготное автокредитование в России распространяется с июля на машины Lada, УАЗ, ГАЗ стоимостью до 2 000 000 рублей. Кроме того, программа распространяется на электрокары Evolute, которые выпускаются на производственной площадке в Липецке. В таком случае скидка составляет 20% от полной стоимости транспортного средства. На автомобили, которые реализуются в Дальневосточном федеральном округе, распространяется скидка в размере 25%. Все электрокары Evolute отличаются более выгодными условиями – скидка в размере 35%. Ее сумма не должна превышать 925 000 рублей.

Лизинг в России – еще одно популярное направление. Базовой скидкой по льготному лизингу считается 10%, но не должна превышать 500 000 рублей. Предложение действует на все легковые автомобили, легкие коммерческие и грузовики. В данном случае речь идет о моделях отечественной сборки – Lada, УАЗ, КамАЗ, Урал, ГАЗ. Скидка на электрокары составляет 35% и не превышает 925 000 рублей.

Отмечается, что за 2 недели с момента запуска новой программы было продано 3 300 автомобилей. За это время льготным автокредитованием воспользовались 2 300 клиентов. До конца 2022 года продажи в данном сегменте должны дойти до отметки 50 000 автомобилей. Напомним, что скидка предлагается для семей с детьми, учителей, медиков и автомобилистов, которые впервые покупают машину. Практика показала, что программа льготного автокредитования пользуется спросом в России.

 

Льготное автокредитование снова введено для граждан России. Такие программы распространяют свое действие на машины отечественной сборки.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»