Автомобили

На бывшем заводе Nissan в Петербурге за год выпустят до 10 тысяч автомобилей Lada

/>

В 2023 году на производственной площадке Nissan, расположенной в Санкт-Петербурге, планируется выпустить 10 000 автомобилей марки Lada. Известно, что здесь будет проводиться сборка легковых автомобилей в кузове седан и кроссоверов сегмента C и D.

Представители компании АвтоВАЗ сообщили, что в январе 2023 года производитель сделал небольшой прогноз, касающийся объема выпуска. Ранее площадку в Санкт-Петербурге задействовал японский автоконцерн Nissan. Сейчас на ней собираются транспортные средства бренда Lada.

 

Фото: «CAR.RU»

Волжский автомобильный завод налаживает сотрудничество с китайской компанией для совместного выпуска транспортных средств. Производитель подготавливает документы с указанием моделей, модификаций. Кроме того, в нем прописаны условия сборки автомобилей. Концерн мог бы придерживаться больших объемов, но сейчас отмечается медленное восстановление отечественного авторынка.

Недавно российские власти подписали стратегию развития автомобильной промышленности, которая указывает на осторожные прогнозы о восстановлении рынка. Эксперты считают, что до прежних объемов можно будет дойти только через 2-3 года. Чтобы ускорить процесс восстановления, потребуется поддержка со стороны государства.

Фото: «CAR.RU»

Ранее появилась информация о том, что производственная площадка Nissan в Санкт-Петербурге будет приватизирована компанией из Тольятти. Известно, что на начальном этапе производитель планирует выпускать транспортные средства с использованием крупных узлов. В дальнейшем местная сборка будет углублена до SKD- и CKD-уровня.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»