Автомобили

МВД эвакуирует автомобили, брошенные на границе России и Грузии

По заявлению автоэкспертов, эти машины будут оформляться в виде «находки». При этом забрать такие автотранспортные средства смогут только собственники. Благодаря юридическому статусу «находки», собственники транспортных средств смогут сэкономить. Согласно информации экспертов, выложить некоторую сумму придётся только за транспортировку автотранспорта.

Регистрацию заявления на выдачу транспортных средств потребуется осуществлять в органах Министерства внутренних дел, предъявляя в данном случае ПТС. При этом, забрать такой автотранспорт сможет только его реальный собственник. По заявлению экспертов, владельцы машин могут провести оформление нотариальной доверенности на своих представителей.

 

После того, как была объявлена частичная мобилизация, Верхний Ларс считается самым посещаемым пограничным пунктом. По причине длинных очередей, множество людей, которые желали перейти границу, бросали свой автотранспорт. Согласно некоторым подсчётам, в настоящее время на территории Верхнего Ларса наблюдаются сотни бесхозных автомобилей.

Раньше передавалось, что представители Российской ассоциации автомобильных дилеров попросили об отсрочке для работников сервисных автоцентров от процесса частичной мобилизации. Они заявили, что отсутствие квалифицированных специалистов не позволит качественно и в сроки обслуживать транспортные средства. Вследствие этого будет увеличена вероятность дорожно-транспортных происшествий.

В завершении стоит отметить, что специалисты МВД разработали спецпроект постановления, прописывающий ряд различных изменений в правила, регулирующие приём экзаменов по управлению транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений.

В случае его одобрения, в некоторых ситуациях не потребуется предъявлять мед.справки. В других случаях станут запрашивать определённые дополнительные документы, касающиеся аттестации из автомобильных школ.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»