Автомобили

Можно ли красить колесные диски?

Новые колесные диски оцениваются слишком дорого, особенно если учитывать недавнее повышение цен. Рано или поздно такие элементы изнашиваются и теряют привлекательность. Тогда перед владельцем транспорта возникает вопрос – можно ли восстановить покрытие путем перекраски? В таком случае стоит обращать внимание на материал, из которого они изготовлены.

Главная проблема штамповок из стали – образование коррозии. На заводе стальные диски дополнительно покрывают эмалью, но она слишком быстро повреждается. Такие детали можно восстанавливать самостоятельно. Дело в том, что штамповка легко переносит различные работы, в том числе с использованием нагревания поверхности. Перед покраской следует снять старое покрытие при помощи наждачной бумаги. После очистки поверхность обрабатывается преобразователем ржавчины, грунтом и краской.

Литые колесные диски, как правило, имеют более презентабельный внешний вид. Но при повреждении верхнего покрытия их привлекательность исчезает. Перекрашивать литые диски можно, но такую работу следует доверить специалисту. Главная опасность заключается в том, что такой материал не выдерживает высокую температуру. Из-за этого страдает прочность самого изделия, что может негативно отразиться на эксплуатации в дальнейшем.

 

Для покраски колесного диска используется термопорошок, который нужно пропекать при температуре 200 – 250 градусов. В таких условиях детали не выдерживают даже 30 минут. Это сказывается отрицательно на состоянии материала и его толщине. Литые диски рекомендуется красить по той же технологии, что и кузов.

Обновить колесные диски автомобиля можно путем покраски. Работы следует проводить с учетом материала, из которого изготовлены изделия.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»