Автомобили

Tesla проводит испытания для модели Model 3

Производственная площадка GigaFactory вызывает интерес у поклонников электрокаров. Фотошпионы отправляют дроны, чтобы заглянуть на территорию завода и посмотреть новые автомобили. В этом месяце у операторов дронов возникли трудности – компания Tesla ограничила полеты в зоне завода Giga Shanghai. В начале лета была усилена система слежения за дронами.

Эксперты полагают, что производитель активно тестирует модель Model 3. По этой причине были ограничены полеты над территорией завода. Один из операторов сообщил, что высота полета дрона ограничивается 30 метрами по периметру производственной площадки. Как только устройство подлетает ближе, теряется сигнал, а на экране появляются “серые” помехи. Съемки на близком расстоянии стали недоступны.

Высока вероятность, что Tesla проводит испытания для Model 3 в исполнении Project Highland. Еще одна возможная причина ограничения полетов – попытка скрыть новый электрокар марки стоимостью 25 000 долларов или 2 140 000 рублей.

 

В мае прототип обновленного Tesla Model 3 был замечен на дорогах Калифорнии. Автомобиль получил измененную оптику, задние фонари и диффузор. Эксперты полагают, что электрокар оснастили обновленными камерами для системы автопилотирования 4 уровня. Прототип имел указатель поворота, расположенный вертикально. Актуальная модель оснащается горизонтальными светодиодными указателями.

Представители компании Tesla не сообщают, какие модели тестируются на заводе в Китае. На производственной площадке сосредоточено много нови нок бренда. Это могло послужить причиной ограничения полетов для дронов.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»