Исследования

Модная услуга автоподбора: помощь или развод?

Особенности услуги. Большая часть граждан России обращается к услугам автоподбора из-за нехватки свободного времени. Главная задача таких компаний заключается в том, чтобы найти в городе самый лучший вариант в определенной ценовой категории. Подобранный автомобиль должен в полной мере удовлетворять потребности клиента. Хорошая компания старается сделать так, чтобы свести к минимуму возможные риски. В идеальных условиях процесс выбора транспортного средства должен быть максимально прозрачным, а заказчик должен контролировать выполнение работы.

На начальном этапе фирма оглашает стоимость услуг и объясняет стратегию поиска транспортного средства. После этого специалисты проводят анализ ситуации на рынке. Результат такой работы – фильтрация объявлений. На следующем этапе идет предварительный осмотр транспортного средства – определяется степень износа определенных узлов. Если результаты предварительного осмотра устраивают клиента, наступает следующий этап – осмотр автомобиля на подъемнике.

С рисками клиент может столкнуться уже после приобретения транспортного средства. К примеру, автомобилист выкупает машину, а через некоторое время сталкивается с техническими проблемами. В таких условиях встает вопрос о гарантии со стороны компании, занимающейся подбором. Но на автомобили с пробегом гарантия не распространяется.

Бизнес по подбору автомобилей в России на данный момент находится на стадии развития. Опытные компании ориентируются на потребности клиентов. Но клиент не получает никакой гарантии, поэтому может сталкиваться с проблемами уже после приобретения.

 

Подбор автомобилей – услуга, которая широко предлагается на рынке России. В некоторых случаях она несет определенные риски.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»