Автомобили

В России начались продажи Chevrolet Spark стоимостью 1.22 млн рублей

Хэтчбеки Chevrolet Spark привозят в Россию по схеме параллельного импорта. Стоимость таких автомобилей начинается от 1 219 000 рублей. В сегменте машин 2023 года выпуска эта модель занимает место самой дешевой иномарки.

В оснащении хэтчбека предусматривается двигатель рабочим объемом 1.2 литра, производительность которого равна 85 л.с. В паре с ним работает автоматическая КПП. Эксперты отмечают, что речь идет о слегка устаревшей коробке передач.

Максимальная скорость автомобиля ограничивается отметкой 161 км/час. Разгоняться с места до 100 км/час он способен за 12.4 секунды. Длина кузова хэтчбека составляет 364 см, а колесная база – 237 см. В списке опций автомобиля представлена система ABS, кондиционер и электропривод стеклоподъемников всех дверей.

 

Ранее Chevrolet Spark предлагался на рынке России, но его поставки были прекращены. Автомобильный концерн UzAuto Motors прекратил выпускать хэтчбеки данной модели. Производство было прекращено еще в марте текущего года. В общей сложности с 2010 года было собрано 293 840 автомобилей Chevrolet Spark на заводе в Узбекистане.

Модель может конкурировать не только с китайскими, но и с российскими моделями, так как ее стоимость находится ниже среднего уровня. По оснащению она соответствует автомобилям из линейки Lada,что еще больше усиливает конкуренцию.

Chevrolet Spark отличается небольшими габаритами, что позволяет эксплуатировать ег в городской среде. Обратить внимание на такой автомобиль могут водители, которые ценят стильное оформление и хороший уровень оснащения. Напомним, что компания Chevrolet не поставляет машины в Россию официально.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»