Автоновинки

Mercedes «Каблук» 2023: новая пассажирская версия Т-класса

За последнее время многие европейские автопроизводители плотно занялись развитием сегмента малотоннажных современных коммерческих авто. В ассортименте фирмы появился минивэн Mercedes в исполнении T-Class следующего модельного года.

Новый фургон Mercedes во многом идентичен Citan. С помощью передних панелей был немного изменён внешний вид в передней части. Чёрные пластиковые вставки передних бамперов имеются не во всех комплектациях. Авто оснащается оригинальными 16/17-дюймовыми дисками. В остальном T-Class следующего модельного года похож на Citan/Kangoo. Однако в нем используется современный, роскошный и премиальный дизайн.

Задние боковые двери сдвижные, «крышку» багажного отсека предложили в 2-ух вариантах. Речь идёт о подъёмных и распашных створках в качестве опции. Объём багажного отделения достигает 500 л., а в случае сложенных кресел 2-го ряда обеспечивается ровная поверхность.

 

В пятиместном салоне значительно расширилось использование пластика. Здесь почти нет голой поверхности. За доплату предлагается черный кожаный материал Artico для разных частей салона. Для базового оснащения машины предусмотрена мультимедийная система MBUX.

Спицы удобного рулевого колеса оснащаются привычными физическими кнопками и сенсорными панелями. Авто похвастается электронным «ручником», возможностью бесключевого доступа к авто, семью подушками безопасности и массой электронных ассистентов.

Базой нового T-Class выступает та же платформа, как в случае Renault Kangoo, сменившего генерацию в 2020 г. По габаритам новая модель схожа с французским фургоном, да и колесная база у них одинаковая.

Линейку силовых агрегатов позаимствовали у Renault. Речь идёт о турбодизельных полуторалитровых моторах и бензиновых 1.3-литровых турбочетвёрках. Это T 160 d на 95 «лошадей» (230 Нм), 116-сильный T 180 d (260 Нм), версия T 160 на 102 лошадиные силы (200 Нм) и 131-сильный T 180 на 240 Нм.

По умолчанию предлагается 6-ступенчатая КПП. Однако для силовых установок на 95, 116, 131 лошадиных сил под заказ доступна 7-диапазонная РКПП с двойным сцеплением.

В завершении стоит отметить, что в рамках немецкого авторынка минивэн Mercedes стоит 30 тыс. евро (около 2 300 000 руб.). Стоимость пассажирского варианта Citan Tourer составляет 22,3 тыс. евро (1 700 000 руб.).

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»