Автомобили

Mercedes-Benz показал на тизере новый E-Class 2024 года

Mercedes-Benz E-Class 6 поколения – одна из самых загадочных моделей. Производитель представит автомобиль на рынке уже в конце 2023 года. Информация о моторной линейке указывает на то, что модель не получит прежних агрегатов V8. Под вопросом стоят 6-цилиндровые моторы. Самые мощные модификации модели могут получить гибридную технологию E Performance.

Салон нового E-Class оборудован комплексом MBUX Superscreen. Здесь почти не используются физические элементы управления. Известно, что клавиши под центральным дисплеем и на рулевом колесе будут полностью сенсорными.

В списке оснащения производитель предложит необычную опцию – видеокамеру, которая направлена на водителя. Через нее пользователи смогут вести конференции в режиме реального времени. Использовать ее для подключения можно будет только в том случае, если автомобиль стоит на парковке.

 

Ранее сообщалось, что в рамках будущей презентации будет представлен седан и универсал Estate. Позже производитель покажет внедорожное исполнение Estate All-Terrain. От купе и кабриолетов в новом E-Class решили отказаться. Для них сформируют отдельное семейство, которое получит название CLE. Одновременно оно выступит в роли замены 2-дверных C-Class.

Со сменой поколения дизайн E-Class должен лишь слегка обновиться. В салоне производитель проведет более глубокую модернизацию, так как используется стилистика современных электрокаров. На передней панели должны установить сразу 3 дисплея во всю ширину. Более подробные сведения о новинке будут раскрыты в рамках официальной презентации.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»