Автомобили

Mercedes-Benz показал фотографию обновленного V-Class

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz опубликовал тизерное изображение обновленного минивэна V-Class. На опубликованном снимке заметна габаритная решетка радиатора, которая ранее использовалась только для люксовых Maybach.

Еще одна особенность – появление матричной оптики. Производитель не продемонстрировал снимки салона, но оценить его обновление можно по шпионским фотографиям. Mercedes-Benz V-Class получил новое головное устройство MBUX, которое соответствует E-классу. Кроме того, производитель предусмотрит в оснащении мультируль.

Известно, что плановое обновление затронет всю линейку минивэнов, в том числе стандартные Vito и топовые EQV. По предварительной информации, топовые версии минивэна получат опции, которые ранее не применялись.

 

Дополнительно производитель провел анонс новой платформы Van.EA. Такая архитектура будет использоваться для LCV с электрическими установками. Первый автомобиль на такой платформе появится на рынке в 2026 году. Известно, что в продаже будут представлены версии с передним приводом и парой электромоторов.

Обновленный Mercedes-Benz V-Class с классическим ДВС будет представлен уже летом текущего года. Производитель не планирует с этой моделью полностью переходить на электрокары. Представители бренда отметили, что к 2030 году только 50% от линейки будут задействовать EV-установки. Такое соотношение рассматривают в сегменте легкого коммерческого транспорта. Для минивэнов новое поколение станет вторым крупным обновлением за все время существования. В 2026 году линейка отпразднует 12 лет существования на конвейере.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»