Автомобили

Meilen Auto начнет продажи автомобилей в России

Meilin Auto станет первой компанией из КНР, которая начнет продавать автомобили в России без посредников и торговых представителей. Конкуренты пока изучают стратегию бренда и оценивают возможность его развития на новом рынке. Эксперты отмечают, что компания уже обрела заметную популярность в Европе и Северной Америке после выпуска электрокаров.

Фото: «CAR.RU»

Ранее Meilin Auto прославилась своими передовыми моделями, а сейчас планирует обрести популярность и в России. Главное преимущество – отсутствие конкуренции в сегменте электрокаров премиум-класса. У компании уже есть действующий офис в Москве, где можно оформить заказ на определенный автомобиль. Летом текущего года запланировано открытие первого шоурума бренда в столице.

 

Российские компании отмечают, что они лучше знакомы с особенностями местного рынка, и не поддерживают передовые стратегии Meilin Auto. До недавнего времени поставки новых автомобилей из Китая в Россию проводились по одной схеме. В КНР машину приобретали у дилера или производителя и регистрировали на компанию, которая владеет экспортной лицензией. Последняя вывозила технику за границу Китая. На финальном этапе российский дилер выкупал машину, оформлял СБКТС, проводил оформление на таможне.

Фото: «CAR.RU»

Крупные автодилеры по такой схеме ввозили авто массового сегмента. Небольшие компании специализируются на редких и дорогих моделях, которые поставляются по предварительным заказам. Какую стратегию разработал Meilin Auto, и насколько эффективной она окажется в действии, будет известно после старта продаж.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»