Автомобили

Mazda сообщил о разработке нового кроссовера CX-5

Mazda CX-5 носит статус самого востребованного продукта на рынке. Производитель не планирует отказываться от его развития и обновления. Сейчас в компании работают над созданием совершенно новой версии кроссовера. Его дебют состоится через 3 года.

Ранее предполагалось, что модель CX-50 заменит собой CX-5. Однако эта информация не подтвердилась – производитель будет и дальше заниматься реализацией кроссовера. Высока вероятность, что после обновления он получит гибридную силовую платформу. Под капотом такой машины находится 4-цилиндровый двигатель. В базовой версии будет использоваться передний привод, а в топовой – полный.

Японская модель может получить в оснащение пару электродвигателей. Именно они будут обеспечивать наличие системы полного привода. Производитель также может представить на рынке гибридное исполнение с роторным мотором. Ранее представители компании сообщали, что к 2025 году на рынке представят сразу 3 модели с такой компоновкой.

 

Напомним, что компания Mazda работает с Toyota в области разработки новых моделей. Актуальные кроссоверы брендов, Corolla Cross и CX-5, выпускаются на одном предприятии, расположенном в США.

Автопроизводитель Mazda готовится к масштабному обновлению модельного ряда. Продажи в дилерских центрах постепенно сокращаются. Однако на выручке такая особенность пока не отражается. В 2022 году японская компания достигла рекордной прибыли, несмотря на падение продаж на 10%. Ранее представители бренда сообщили, что на рынке может появиться модель CX-30 с роторным мотором. К 2025 году компания должна представить 3 электрокара.Более подробные сведения о Mazda CX-5 появятся ближе к презентации новинки.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»