Автомобили

Mazda RX-7 встала против Audi TT RS на дрэг-рейсинге

Mazda RX-7 и Audi TT RS, которые участвовали в сравнении, были тщательно подготовлены к гонке. В оснащении последнего предусматривается фирменный 5-цилиндровый мотор с турбиной. Его рабочий объем составляет 2.5 литра, а производительность достигает 900 л.с. В комплектации автомобиля есть 7-ступенчатая роботизированная КПП с двойным сцеплением. Вес транспорта составляет 1400 кг.

Его конкурент, Mazda RX-7, тоже способен поразить своими возможностями. Автомобиль на 100 кг тяжелее. Под капотом здесь находится роторный турбированный двигатель, который имеет отдачу в 1000 л.с. Больше может впечатлить трансмиссия – 6-ступенчатая КПП. Работает она в паре с полноприводной системой. Водитель может настраивать трансмиссию таким образом, чтобы отдача полностью шла на колеса задней оси. Гонка позволила объединить 2 школы автомобилестроения и разные подходы в мире тюнинга.

Уникальный автомобиль Mazda RX-7 уже вступал в сражение, но тогда его конкурентом выступал Jeep Grand Cherokee SRT Trackhawk. Ранее ее соперником на треке являлся Ford F-150 в кузове пикапа с силовой установкой на 850 л.с. Отмечается, что отдача 5-цилиндрового мотора у Audi TT RS была поднята до 900 л.с. механическими вмешательствами. Такие доработки позволили придать машине спортивный характер и более качественный формат управления.

 

Блогеры сравнили спорткары в разных испытаниях и выделили победителя схватки. Гонка показала, что в этот раз конкуренты не спешили уступать друг другу. Более впечатляющие результаты продемонстрировал доработанный TT RS, который в финальном раунде вырвался вперед.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»