Автоспорт

Марк Хьюз о факторах, влияющих на форму новых машин

Британский эксперт Марк Хьюз решил высказать свое мнение, касающееся предстоящего сезона 2022 года. Это мнение оказалось важным перед стартом тестов, которые пройдут с 23 по 25 февраля текущего года.

Фото: «CAR.RU»

Хьюз особое внимание уделил факторам, которые изменили технические параметры машин, позволяющие сделать чемпионат Формулы-1 более ярким и зрелищным. Пилотам будет достаточно сложно в этом году придерживаться разработанной тактики, учитывая все изменения гоночных болидов, которые произошли в этом году.

Фото: «CAR.RU»

Организаторы чемпионата Формулы-1 все изменения делают для того, чтобы гонки были более безопасными. В настоящее время новые болиды были представлены только тремя скудериями, а остальные покажут авто либо в ближайшие дни, либо уже после проведения тестов. Однако, пилоты уже получили возможность тестирования новых болидов, правда пока виртуально.

 

Тесты внутри скудерий проходят также на старых машинах прошлого сезона. Это позволяет гонщикам команд поддерживать форму и уверенно чувствовать себя перед предстоящими состязаниями. Хьюз уверен, что тесты новых болидов должны проходить совместно с механиками, которые смогут рассказать особенности новых машин, не замеченные пилотами.

Руководство большинства скудерий уверено и Хьюз подтверждает это мнение, что гонки 2022 года будут довольно предсказуемыми и не такими яркими, как хотелось бы того организаторам чемпионата.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»