Автограмота

Ловушки сотрудников ГИБДД, популярные в 2022 году

В первую очередь, стоит отметить нерегулируемые пешеходные переходы. Одним из популярных нарушений среди автолюбителей является не пропуск пешеходов на нерегулируемых переходах.

В ПДД говорится, что водители должны уступать дорогу пешеходам, которые вышли на проезжую часть. При этом, в правилах не говорится, что автомобилист должен именно остановиться. По идее он может просто сбавить скорость и пропустить пешеходов. Но сотрудники не остановку машины в этом случае могут трактовать как нарушение. Водителям при этом сложно доказать свою правоту. Поэтому в случае приближения к пешеходному переходу, через который проходят люди, водителю лучше остановить свою машину.

Фото: «CAR.RU»

Далее в списке значатся нарушения, зафиксированные прочим экипажем либо камерами, установленными где-то на автотрассе. Этот развод не редко используют сотрудники ГИБДД в летний период на дорогах южных направлений, в местах, где разметка противоречит дорожным знакам. В такие ловушки часто попадают автомобилисты с номерами иных регионов. Сотрудники ДПС в этом случае стараются сделать так, чтоб водитель на месте оплатил штраф.

 

Иногда работники ГИБДД проводят облавы на автомобилистов, перевозящих детей без специального кресла. При этом такие рейды проводят часто возле детских садов с утра, когда родители спешат на работу, пренебрегая правилами перевозки маленьких деток.

Следующие ловушки часто наблюдаются на участках автодороги с временными дорожными знаками. В них попадают шофёры на загородных автотрассах. Не редко временные знаки не убираются с участков, на которых уже закончились ремонтные работы. Здесь сотрудники ГИБДД любят устраивать засады.

В завершении стоит отметить, что главное во время беседы с сотрудниками ГИБДД вести себя спокойно, уверенно и вежливо. Это поможет в суде отстоять свои права.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»