Автомобили

Lexus показал интерьер нового кроссовера Lexus TX

На новых тизерах, опубликованных производителем Lexus, можно ознакомиться с особенностями модели TX. Автомобиль получил 6 посадочных мест в салоне. Всего неделю назад фотошпионы заметили на дорогах прототип модели. Машина проходила испытания в Мичигане.

На одном из тизеров представлен салон кроссовера TX, который получил 3-х рядную компоновку. Модель не напоминает стандартные семиместные паркетники. В передней части установлено 2 кресла, на втором ряду – 2 капитанских, на третьем еще 2 кресла.

На другом тизере представлена передняя правая дверь. В панели встроен динамик, на который нанесен логотип Mark Levinson. Остальные элементы остаются засекречены.

 

По предварительной информации, Lexus TX представляет собой более роскошную версию Toyota Grand Highlander. В таком случае внедорожники будут иметь много общего. Напомним, что для Highlander используют дисплеи диагональю 12.3 дюйма. Аналогичный макет могут применить и для нового TX.

Поставляться в продажу кроссовер может в комплектациях TX350, TX500h и TX550h+. Производитель пока не делал официального заявления. Высока вероятность, что модель, в названии которой используется буква “h”, будет основана на гибридной силовой платформе.

Есть ориентировочная информация о ценообразовании для новинки. Так, в начальной версии автомобиль может получить стоимость в 50 000 долларов. Гибридное исполнение кроссовера оценивается в 65 000 долларов. Топовая модификация получит прайс в 70 000 долларов. Таким образом стоимость автомобиля составит 3 998 000 – 5 597 000 рублей в переводе курса. Первый тизер автомобиля был опубликован в начале мая текущего года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»