Автомобили

LADA отчиталась о рекорде

Производитель АвтоВАЗ уже проанализировал статистику продаж в январе 2023 года. В прошлом месяце отечественный бренд сумел реализовать 17 468 автомобилей марки Lada. Известно, что в данное число входят коммерческие и пассажирские транспортные средства.

Статистика показывает, что бестселлером марки стала модель Lada Granta. Это единственная машина, которая выпускалась с первых чисел января. В общей сложности в дилерских центрах марки реализовали 11 905 автомобилей Lada Granta. Данный показатель на 115,4% превышает результат аналогичного периода предыдущего года.

Фото: «CAR.RU»

На втором месте по объему реализации оказалась популярная в России модель – Lada Niva. В январе 2023 года дилеры продали 4 950 автомобилей. Данный показатель на 94% превышает результат предыдущего года. В первый месяц удалось продать 2 886 автомобилей Lada Niva Travel и 2064 Niva Legend.

 

Представители компании отметили, что всего с двумя семействами удалось заново показать результат продаж прошлого года, когда было представлено сразу 6 моделей. Эксперты также отметили, что доля рынка вышла на новый уровень – более 40%.

Фото: «CAR.RU»

Данные результаты говорят о том, что автомобили марки Lada остаются наиболее востребованными на территории России. Свой вклад в такие показатели внесло государство, которое предоставляло программы стимулирования спроса на автомобили. АвтоВАЗ остается одним из немногих производителей, которые справляются с падением рынка в 2022 году. Ожидается, что АвтоВАЗ в ближайшее время выйдет на прежние объемы сборки. Кроме того, на конвейер в скором времени встанет модель Lada Vesta.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»