Тюнинг

Купе и кабриолет Bentley Continental GT получили «подогретую» версию

Автобренд Bentley представил первые модели очередной современной линейки S. Речь идёт о купе и кабриолетах Continental GT. Данная модификация получила четырёхлитровый турбированный V8.

По заявлению экспертов, атрибуты новой версии подчёркивают спортивность данных машин. При этом единственным по сути механическим отличием исполнения S от современных стандартных вариантов является новый экземпляр выхлопной системы, которая похвастается более выраженным звуком.

Стандартная комплектация Continental GT/GTC подразумевает использование 48-вольтовой системы активного подавления возникающих кренов автомобильного кузова со стабилизаторами, которые способны за 0,3 сек. обеспечивать компенсирующие усилия на 1300 Нм.

 

Основное внешнее отличие S-версии заключается в том, что практически весь кузовной хром заменили на чёрный глянец. Серебристый оттенок получит логотип Bentley с названием модели. Передняя и задняя оптика будут затемнёнными. Для новинок разработали колёсные диски на 21/22 дюйма с эксклюзивным дизайном.

Такие Bentley Continental в исполнении GT получили собственную цветовую схему интерьерной отделки в чёрной и красной расцветке. Материалом в этом случае выступит натуральная кожа и искусственная замша Dinamica. Подголовники и пороги получат литеру S. Интерфейс под медиасистему взяли у заряженной Continental GT Speed.

Continental GT от Bentley оснащается 4,0-литровым V8, генерирующим 550 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 770 Нм. Купе с данной силовой установкой способно разгоняться до первой сотни за 4 сек. Кабриолет медленней на 0,1 сек.

В завершении стоит отметить, что Bentley раньше уже представил для производимых моделей особую вариацию Azure, направленную на максимум ездового комфорта и релаксации. Пока неясно, появится ли модификация S у прочих Bentley, кроме кабриолета, а также купе.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»