Автомобили

Кроссовер Omoda C5 возглавил российскую «десятку» самых продаваемых авто в январе

Автомобиль Omoda C5 попал в январский ТОП-10 самых продаваемых моделей в России, за первый месяц года дилеры продали 1187 таких машин. Названый кроссовер производится китайской компанией Chery Automobile.

Начиная с базовой комплектации Joy, китайский среднеразмерный «паркетник» Omoda C5 оснащается четырьмя гелиевыми подушками безопасности. Установлены легкосплавные 18-дюймовые колёсные диски. Предусмотрены штатные опции, среди которых отмечены электронный ручной тормоз, датчик света, подогрев лобового стекла, руля, передних кресел и зеркал заднего вида.

Машина получила парктроники, обзорную видеокамеру и бесключевой доступ в салон, а также функцию запуска мотора с кнопки, в том числе дистанционного. Уже в базовой комплектации предусмотрен двухзонный климат-контроль, модуль для беспроводной зарядки смартфона или планшета, имеется круиз-контроль.

 

В салоне установлены два экрана диагональю на 10,25 дюйма каждый. Один из них расположен за рулевой колонкой и служит виртуальной приборной панелью, отображающей работу основных систем машины. Второй экран относится к современному мультимедийному комплексу, а также используется в режиме навигации.

Под капотом Omoda C5 расположен 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 147 л. с. при 210 Н•м крутящего момента. Согласно инструкции по эксплуатации, мотор следует заправлять бензином АИ-95, но допускается и топливо АИ-92.

Кроссовер производится с передним приводом, расход горючего на 100 км пути в смешанном цикле составляет 7,0 л, на шоссе – не более 5,8 л. До «контрольной» сотни Omoda C5 разгоняется за 9 с, максимальная скорость машины составляет 195 км/ч.

Вслед за данным кроссовером на российский рынок выведут комфортабельный седан Omoda S5, который в Китае продаётся под названием Сhery Arrizo 5 Plus. Модель прошла сертификацию в РФ. Она допускается к эксплуатации с 1,5-литровым двигателем мощностью 113 л. с. при 138 Н•м крутящего момента. Мотор сопряжён с вариатором.

Данный автомобиль получил стандартный набор штатных опций, среди которых называют датчики давления в шинах, люк в крыше, климат-контроль, бесключевой доступ в салон и другие функции.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»