Автомобили

Кроссовер Omoda C5 подорожал на рынке России

Кроссовер Omoda C5 недавно был представлен на рынке России. Несмотря на это, производитель уже успел изменить прайсы для модели. В начале апреля автомобили стали продаваться дороже во всех исполнениях.

Omoda носит статус дочерней компании крупного автогиганта Chery. Одним из популярных представителей ее линейки является паркетник Omoda C5, который в апреле прибавил к прежнему прайсу сразу 80 000 рублей. Рост цен отмечается у комплектаций, в которых предлагается система переднего и полного привода.

В процентном соотношении подорожание составило 2.6 – 3.3%. В стартовой комплектации Joy автомобиль предлагается по цене 2 609 900 рублей. Напомним, что в оснащении здесь предусматривается двигатель рабочим объемом 1.5 литра, производительность которого равна 147 л.с. Работает он в тандеме с вариаторной КПП и системой переднего привода.

 

Второе исполнение носит название Lifestyle. Здесь используется тот же силовой агрегат, но стоимость равна 2 650 000 рублей. В топовой комплектации китайский кроссовер можно приобрести по цене 2 780 000 рублей. Версия с системой полного привода оценивается дороже остальных – в 2 960 000 рублей. Максимальная же стоимость кроссовера составляет 3 130 000 рублей – за такую цену можно купить автомобиль в исполнении Supreme. В версии с полным приводом паркетник оснащается мотором 1.6 с отдачей 150 л.с. и роботизированной КПП с двойным сцеплением.

Модель Omoda C5 представлена на рынке России относительно недавно. Несмотря на это, кроссовер уже занимает место в рейтинге самых продаваемых иномарок в стране. В большинстве случаев покупатели обращают внимание на исполнение Ultimate. На комплектации Lifestyle и Joy приходится 20% и 10% продаж.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»