Автомобили

Коричневый цвет автомобиля: плюсы и минусы

Большая часть иномарок в продаже представлена в спокойных оттенках кузова – белый, черный, синий и серебристый. Но есть и другие цвета, которые пользуются популярностью среди автомобилистов – зеленые, красные, ярко-синие. Однако такие транспортные средства сложно перепродать на вторичном рынке, так как желающих находится немного.

Реже всего на дороге встречаются автомобили в коричневом цвете кузова. Оттенков основного цвета представлено много – бежевый, золотистый, горчичный, ярко-шоколадный, темный. У таких автомобилей есть свои преимущества и недостатки в эксплуатации.

Главное преимущество автомобиля в коричневом кузове – привлекательность. Такой цвет не выглядит ярким, но притягивает внимание окружающих, особенно если краска покрыта глянцевым лаком. Второй плюс – практичность в использовании. Такой автомобиль подходит как для бездорожья, так и для снежной погоды. Можно сэкономить денежные средства на мойку. Неоспоримый плюс такого цвета – уникальность. Всего 5% автомобилистов в России рассматривают такие машины для приобретения. В автосалоне такие предложения являются редкостью.

 

Многие считают, что перепродать автомобиль с редким цветом кузова тяжело, но это не так. Коричневый оттенок привлекает внимание, не выглядит кричащим.

Недостатки у коричневого кузова тоже есть. Во-первых, если это темный оттенок, он будет притягивать солнечные лучи – салон будет быстрее нагреваться. Кроме того, такая гамма оттенков подходит не всем автомобилям. Лучше всего в ней смотрятся машины бизнес-класса. Так как это редкий цвет, подобрать запчасти под него бывает сложно. Такой цвет кузова может оказывать влияние и на безопасность передвижения. Дело в том, что такой оттенок сливается с дорогой – рассмотреть автомобиль при плохом освещении бывает трудно.

Автомобили в коричневом цвете кузова имеют сильные стороны. Однако перед покупкой такого транспорта следует изучить все его особенности.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»