Автомобили

Компания Volkswagen анонсировала обновление хэтчбека Golf к 2024 году

Обновленная версия, по ранее заявленной информации производителем, должна появиться у дилеров уже к концу 2023 или началу следующего года.

Если судить по внешнему облику, то он не имеет никаких отличий от актуальной версии, продаваемой в настоящее время. Основные изменения затронут комплектацию и оснащение салона авто.

 

Внутри автомобиля появилась обновленная приборная панель с ещё большим информационно-развлекательным экраном. В настоящее время Golf оснащен 8,3-дюймовым монитором.

Неясно, будут ли сделаны какие-либо механические модификации с этим обновлением, хотя возможна дополнительная мощность для некоторых силовых агрегатов. Переднеприводный Golf GTI в настоящее время предлагается с 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 241 л.с., а полноприводная версия R оснащен тем же двигателем, но мощностью 315 л.с. Ранее в этом году также была показана специальная версия R 20 Years с мощностью 329 л.с.

Фото: «CAR.RU»

Кроме обновления развлекательной системы, панель приборов получила большое количество новых сенсорных кнопок, которые будут отвечать за управление функциями автомобиля. Еще одном обновлением, которое привлекло к себе внимание, это полное отсутствие рычага переключения КПП.

Автомобиль был замечен на тестовых испытаниях на дорогах общего пользования без защитного камуфляжа, а это говорит о том, что Volkswagen Golf проходит последние тестовые испытания перед официальным дебютом. Предполагается, что Volkswagen Golf сначала появится в продаже на немецком рынке и только потом поступит на европейский и мировой, но предварительные продажи, как и ранее будут открыты раньше официальных поставок в страну.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»