Автомобили

Компания Polestar распродала все электро родстеры, которые появятся только через 4 года

По заявлению представителей компании Polestar, были проданы все пятьсот лотов. Между тем, заказчики не стали возмущаться, что купленные товарные модели у них должны появиться только в 2026 году.

В компании отметили, что небольшое количество таких слотов руководство Polestar зарезервировало для ряда определённых авторынков. К примеру, на территории Южной Кореи и Китая модель Polestar 6 LA в исполнении Concept Edition клиенты смогут заказать только в сентябре текущего года.

Родстер выполнили по мотивам уже нашумевшей версии концепт-кара O2. Эта модификация должна стать «приветственной». Дело в том, что руководство Polestar уже заявляло, что собирается вывести на авторынок более простые версии Polestar 6. Их должны рассекретить до конца текущего года.

 

Базой для производства родстера выступила платформа лифтбэка Polestar 5. Транспортное средство будет оснащаться аналогичным силовым агрегатом. Речь ведётся о двух моторах на 884 лошадиные силы. Крутящий момент составляет 900 Нм. Благодаря данным показателям, транспортное средство способно набирать первую сотню за 3,2 сек.

Томас Ингенлат, занимающий должность главы компании, связал данную востребованность современного родстера непосредственно с уникальным опытом, обещающим потенциальным пользователям сочетание мощных силовых установок, открытого верха, а также бесшумности, которая присуща современным электрокарам.

В завершении стоит отметить, что кроме родстера, фирма Polestar в ближайшие несколько лет собирается выпустить ещё 3 модели. В октябре автопроизводитель планирует представить вседорожную версию Polestar 3. Уже в 2023 году на авторынок должны вывести Polestar 4 в кузове кросс-купе. Через год планируется Polestar 5. Это авто будет позиционироваться в виде батарейного гран-турера.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»