Автомобили

Компания Nissan к 2030 году представит 27 новинок, включая 19 электромобилей

Компания Nissan решила активно развиваться в сегменте электрокаров. В ближайшие 7 лет под брендом на рынке будет представлено 27 новых автомобилей. Отмечается, что в их число войдет сразу 19 электрокаров.

Автопроизводитель представил новый план развития бренда до 2030 года. Его официально обозначили как Nissan Ambition 2030. В стратегии указано, что до 2030 года на рынке будет представлено 27 новых моделей. В качестве срока исполнения выбрали дату 1 апреля 2030 года. Отмечается, что большой акцент делается на сегмент электрокаров, которые сейчас представляют важность для многих брендов.

Производитель хочет ориентироваться на определенные страны. Известно, что уже к 1 апреля 2024 года будет представлен электрокар марки Nissan. Его реализацией будут заниматься только на рынке КНР. В стратегии говорилось и об инвестициях для развития электрокаров. Так, к 2026 году их объем дойдет до отметки 2 трлн иен или 14.7 млрд долларов. К данному сроку бренд планирует продавать на рынке Европы 98% электрифицированных машин.

 

В Японии доля электрификации тоже будет повышаться. К 2026 году производитель планирует продавать здесь 58% электрических автомобилей. У новой стратегии есть и общая цель – доля электрификации в продажах на мировом рынке должна дойти до отметки 55%. Такого результата бренд планирует достичь к 2030 году. Информация о новых электрокарах в линейке будет раскрыта производителем по мере их выпуска. Модели будут представлены на разных рынках.

Фото: «CAR.RU»

Большая часть новинок может быть представлена автопроизводителем после 2025 года. Вероятно, многие модели будут направлены на рынок Европы, где уже сейчас отмечается повышение уровня электрификации. В ближайшее время здесь будут введены новые экологические стандарты.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»