Автоновинки

Компания Lexus провела официальную презентацию 367-сильного гибридного кроссовера Lexus RX 2023 года

Автопроизводитель из Японии Lexus решил рассекретить новый проект, который в скором времени войдет в линейку. Речь идет о паркетнике, получившем наименование Lexus RX. Это уже 5 поколение модели, которое официально представили 1 июня этого года. Обновленный RX получил эволюционный дизайн, передовые технологии и гибридную силовую установку.

Lexus RX 2023 году получил более впечатляющий внешний вид, в том числе обновленную решетку радиатора. Последняя отличается вертикальным дизайном и более мягкими краями. Кроме того, производитель предусмотрел вставки в форме ромбов. Решетка радиатора дополняется новой оптикой с ДХО в форме галочки. Еще одна новинка – закругленные колесные арки. Задние фонари связаны тонкой полосой.

Интерьер автомобиль позаимствовал у NX 2022 года. В оснащении предусматривается виртуальная приборная панель и совершенная система интерфейса Lexus. В мультимедиа поддерживается облачная навигация, интеллектуальный помощник и беспроводное обновление. На прежнем месте нельзя увидеть аналоговые часы. Покупатель сможет выбирать формат отделки – алюминий, пепельный бамбук, черный каскад или черное дерево.

 

Как сообщает производитель, Lexus RX 2022 года будет предлагаться на рынке в 6 комплектациях, которые отличаются по оснащению. Напомним, что в основе данной модели лежит платформа GA-K. Это новая архитектура, которая позволила добиться повышенной жесткости и снижения веса на 89.8 кг. Колесную базу паркетника в ходе обновления увеличили на 6 см. Длина сохраняется прежней – 489 см. Добиться такого результата удалось путем уменьшения заднего свеса на 6 см.

Ранее в оснащении предусматривался мотор V6 RX 350, объемом 3.5 литра. Сейчас на его место пришел агрегат объемом 2.4 литра, производительность которого составляет 275 л.с. Это турбированная установка с 4 цилиндрами. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой АКПП, которой доступен передний и полный привод. В последнем случае автомобиль сможет разгоняться до 100 км/час всего за 7.2 секунды.

Есть и другие варианты силовых установок, которые предлагаются в разных комплектациях. В версии RX 350h мотор на 2.5 литра, который работает совместно с гибридной системой и полным приводом. Мощность мотора составляет 246 л.с. Для приобретения доступен и новый гибрид – RX 450h+. Для такого автомобиля предназначен мотор на 302 л.с. Последний вариант – RX 500h F Sport Performance. В оснащении предусматривается мотор на 2.4 литра и 6АКПП.

Итог. Lexus RX 2022 года был официально представлен на рынке. Автомобиль получил новый дизайн и гибридные силовые установки.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»