Технологии

Компания CATL выпустит аккумулятор, которого хватит на 1000 километров пробега

Самый крупный на мировом рынке современный производитель аккумуляторов, предназначенных для обеспечения питания в электрокарах, китайский бренд CATL, должен приступить к выпуску в следующем году АКБ новой генерации.

По заявлению представителей фирмы, за счёт использования в современных электрических транспортных средствах данных аккумуляторов, будет обеспечен пробег на одном заряде на расстояние в 1 000 км.

Инновационную аккумуляторную батарею назвали Qilin. Этот экземпляр похвастается очень высокой плотностью энергии, которая составляет 255 Вт/час на килограмм массы. По заявлению руководства CATL, данная фирменная разработка должна быть на тринадцать процентов мощней в сравнении с аккумуляторами последней итерации, используемыми сегодня в электрических транспортных средствах автобренда Tesla.

Qilin похвастаются контурами жидкостного охлаждения между ячейками. Благодаря этому обеспечивается хорошая выдержка аккумуляторов сверхбыстрой зарядки без перегревов. По заявлению производителей, АКБ с 10% до 80% заряжается за десять минут. Это минимум в несколько раз быстрей в сравнении с существующими серийными аналогами.

 

Про планы, касающиеся закупок батарей Qilin, уже заявляли китайские автобренды Li Auto, а также Hozon, занимающиеся производством современных электрических транспортных средств.

В завершении стоит отметить, что на сегодняшний день одним из самых дальнобойных серийных электрокаров на мировом авторынке является Lucid Air. Стоимость этого автомобиля составляет 169 тыс. долл. Это авто способно на одном заряде преодолеть приблизительно 837 километров пути.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»