Автомобили

Компания BAIC официально выходит на рынок России в апреле 2023 года

Крупная китайская компания BAIC готовится к официальному выходу на рынок России. Известно, что в скором времени будет открыт первый дилерский центр бренда в стране. В этом компании помогает дилер Major Auto, который активно сотрудничает с автопроизводителями из Китая. Ранее он заключал партнерство с брендами Changan, Chery, FAW, Geely, Haval и JAC. Кроме того, дилер работает с возрожденным российским брендом “Москвич”.

По предварительной информации, китайский производитель BAIC официально выйдет на рынок России уже 6 апреля текущего года. На начальном этапе в продаже будет представлено 2 модели с логотипом бренда. Пока нет сведений о том, какие именно автомобили будет предлагать компания россиянам.

Фото: «CAR.RU»

В 2022 году в Сети активно распространяли информацию о 2-х моделях для рынка РФ. Тогда были опубликованы снимки автомобилей BAIC EU5 и BAIC X7. Новинки будут представлены в наиболее востребованных сегментах рынка – седанах и кроссоверах. Ранее сообщалось, что BAIC планирует не только выйти на рынок России, но и локализовать сборку моделей. Для выпуска транспортных средств может быть использована сборочная площадка “Автотор”, расположенная в Калининграде.

 

Эксперты уверены в том, что одной из будущих новинок бренда в РФ станет кроссовер X7. Эта модель считается самой дорогой в линейке марки, поэтому здесь предусмотрено соответствующее оснащение. В Китае автомобиль предлагается в 5 исполнениях. В соседнем Казахстане такую модель можно купить по цене от 2 900 000 рублей.

Фото: «CAR.RU»

В одной из версий кроссовера предусматривается турбированный мотор рабочим объемом 1.5 литра, производительность которого составляет 180 л.с. Работает он в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП с двойным сцеплением и системой переднего привода.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»