Автограмота

Строим гараж для автомобиля своими руками

Перед началом строительства гаража необходимо решить юридические вопросы, так как такие постройки в ряде случаев возводят не в частном дворе. На первом этапе необходимо выбрать место для гаража и согласовать данный вопрос с местными властями. Необходимы соответствующие разрешения во избежание штрафов, процесс сбора и оформления документов стандартный.

После регистрации документации в Росреестре, можно приступать к строительству гаража. Владельцам частных домов нужно лишь зарегистрировать стоянку для машины. Крайне важным моментом являются размеры помещения. Должны быть широкие проходы вокруг транспортного средства, которое планируется хранить в гараже.

При желании можно предусмотреть место для мини-слесарной мастерской. Далее следует подготовить план фундамента, провести землеройные работы и залить раствор в опалубку по всему периметру. Затем нужно утрамбовать фундамент и залить стяжкой, что является подготовкой к работам по настиланию пола. Вслед за этим приступают к возведению стен.

 

Можно использовать дерево или кирпич. Ещё одним вариантом решения вопроса являются строительные блоки, так как это относительно недорогой и очень удобный материал. В ряде случаев гаражи сваривают из листов стали, но микроклимат в таких постройках отличается от того, какой наблюдается в капитальных строениях. После возведения стен следует положить крышу. Вслед за этим на нижнюю плоскость укладывается плитка либо деревянные доски.

Крайне важным моментом является внутренняя отделка помещения, монтаж электропроводки и светильников. Следует также заранее купить стандартные ворота, причём важно не ошибиться в размерах. Стены необходимо утеплить изнутри, для этого подойдёт пенопласт или минеральная вата, сверху такой материал обшивают пластиковыми панелями.

В ходе строительства гаража можно сэкономить на материалах.

Ленточный или свайный фундамент обойдутся намного дешевле, чем монолитный. Автолюбители могут возвести стены из шлакоблоков или сэндвич-панелей, для кровли подойдёт рубероид или профнастил.

Перед подготовкой к строительству гаража нужно решить все вопросы, включая пакет необходимой документации и закупку строительных материалов. Наличие помещения для машины позволит чаще и качественнее её обслуживать.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»