Автомобили

Когда и где можно будет купить седаны Kaiyi. В компании рассказали о планах

Дилерская сеть компании Kaiyi в России должна быть открыта в марте 2023 года. Сейчас представители бренда собирают заявки и обрабатывают их. Сначала центры будут запущены в работу в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, компания рассматривает города-миллионники.

В 2023 году бренд представит на рынке не только седан Kaiyi E5 – запланированы и другие новинки. Вероятно, более подробный список будет анонсирован в марте. На сайте бренда уже представлено 3 модели – паркетники X3, X3 Pro и X7 Kunlun. К производству седанов Е5 приступили на площадке “Автотор”, расположенной в Калининграде.

Фото: «CAR.RU»

Новый седан Kaiyi E5 представляет собой обновленный Chery Arrizo 7, который покинул рынок. По габаритам автомобиль сравнивают с Hyundai Elantra. Размеры кузова следующие – 466х182х148 см. В оснащении предусматривается турбированный мотор на 1,5 литра мощностью 156 л.с., который ранее был представлен в некоторых моделях Chery и Exeed. Стоимость новинки пока не раскрывают. По предварительной информации, базовая версия будет доступна от 1 600 000 рублей.

 

Фото: «CAR.RU»

На рынке России седан будет представлен в 3 комплектациях. Для бюджетной предусматривается МКПП. Отмечается, что авто частично адаптирован под условия местного рынка. В дальнейшем в оснащении будет использоваться обогрев руля и кресел. Гарантия на автомобиль составляет 3 года или 100 000 км.

“Автотор” планирует сотрудничать и с другими китайскими производителями. Так, на его производственной площадке могут собираться автомобили компаний BAIC и Dongfeng. Представители марок пока не делали заявлений о сотрудничестве с заводом.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»