Автоновинки

Китайский стартап Small Sports Car предложит дешёвый электрический суперкар SC-01

Транспортное средство получилось довольно компактным. Длина машины составляет 4,085 м, а высота – 1,162 м. Аккумуляторная батарея размещается за водительским и пассажирским креслом, но в пределах колёсной базы. Пока непонятно, каким образом стартап будет настраивать так называемые «повадки» авто, но для хорошего драйва имеются все вводные.

По заявлению экспертов, подвеска SC-01 является полностью независимой. Кузовная часть транспортного средства подразумевает применение пространственной трубчатой рамы с внешними композитными панелями.

В автомобиле используются две электрические силовые установки: на каждой оси авто по одной. Они в общем способны генерировать 425 «лошадей на 1 300 кг снаряжённой массы. Информация о максимальной скорости держится пока в секрете, однако её наверняка ограничат как в случае любого электрокара.

 

Транспортное средство поучит запас хода до 500 км. Однако в данном случае речь ведётся об устаревшем режиме NEDC. Поэтому в реальности стоит ожидать значение на треть меньше.

Снимки интерьера пока что отсутствуют в глобальной Сети. Согласно предварительной информации, он должен быть максимально «аналоговым», в котором предусмотрены физические кнопки и реальные приборы.

Автопроизводитель пообещал максимально привлекательный ценник на SC-01, а именно менее 300 тыс. юаней либо менее 2 450 000 руб. по сегодняшнему курсу.

В завершении стоит отметить, что недавно появилась информация, что серийная модель кросса FF91 стартапа Faraday Future получит запас хода до 613 км. Авто появится на конвейере уже в третьем квартале текущего года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»