Автомобили

Китайский SAIC создал пикап с автопилотом

В рамках автосалона в Шанхае компания SAIC продемонстрировала свой новый проект – концепт пикапа, получившего название SAIC Maxus GST. Отмечается, что данный пикап предназначен для демонстрации новой электромобильной платформы, которая разрабатывалась производителем.

В основе платформы используется трансмиссия 4х4, полноуправляемая технология. Для каждого колеса автомобиля предусмотрено по одному мотору. Еще одна особенность новой системы – батарея с высоким показателем емкости. Дополнительно для платформы создавали интеллектуальную программную оболочку, в которой используется система автопилотирования.

SAIC Maxus GST представляет собой большой пикап с 4 посадочными местами в салоне. Он выполнен в индустриальном стиле и напоминает модели, которые ранее демонстрировались компанией Ford. Отмечается, что запас хода на полном заряде у модели превышает 1000 км. Общая производительность 4 моторов, которые установлены в конструкции, составляет 1000 л.с., а крутящий момент достигает 14 000 Нм.

 

Использование интеллектуальной системы управления позволило реализовать передовые опции в пикапе. Так, автомобиль может разворачиваться на месте при помощи разнонаправленного вращения колес.

В компании сообщили, что пикап имеет систему полноценного автопилота. Такая функция позволяет в автоматическом режиме осуществлять парковку даже с использованием прицепа.

В салоне на передней панели установлен большой дисплей, который объединяет виртуальную панель приборов, центральный экран и дисплей для пассажира. Второй ряд представлен двумя отдельными пассажирскими креслами.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»