Автомобили

Китайские бренды не будут снижать цены на свои автомобили в России

Автомобильный рынок России продолжает пополняться новыми моделями из КНР. Большая часть автомобилей представлена в дорогом сегменте, что не устраивает местных потребителей. Несмотря на это, китайские производители не планируют снижать стоимость своих моделей для рынка РФ.

Все машины из Китая, которые продаются в стране, значительно отличаются ценовой политикой. Разницу в стоимости продавцы объясняют дополнительными затратами при транспортировке – на логистику, проведение испытаний и получение сертификационных документов для продажи. Кроме того, такие машины должны оснащаться системой “ЭРА-ГЛОНАСС”.

Автопроизводители из Китая планируют добиваться признания со стороны покупателей без демпинга и изменения ценовой политики. Такой позиции придерживается крупная компания Chery, которая намерена занять большую долю на местном рынке. Она рассчитывает заменить своими моделями известные европейские и японские автомобили от Volkswagen и Toyota.

 

Эксперты отмечают, что машины, которые добираются до рынка России, действительно заметно прибавляют в цене. К примеру, Chery Tiggo 8 Pro в КНР стоит 1 300 000 рублей в переводе валют. На рынке РФ такой транспорт можно приобрести от 2 800 000 рублей.

Фото: «CAR.RU»

Стоимость автомобилей может быть снижена только при локализации сборочного процесса. Компания Chery планирует организовать сборку техники на территории России. На начальном этапе может быть использовано сотрудничество с местными компаниями. В дальнейшем производитель может построить собственную площадку для сборки транспортных средств.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»