Автомобили

Китайская Toyota Camry оказалась дешевле российской

В одном из дилерских центров Москвы выставили на продажу автомобили Toyota Camry. Известно, что речь идет о машинах, которые поставляются по программе параллельного импорта из Китая. В оснащении седана предусматривается силовой агрегат рабочим объемом 2,5 литра. Его производительность равна 209 л.с. Напомним, что в российской версии предусматривался двигатель на 199 л.с. Китайские автомобили имеют и другие отличия в конструкции.

Так, в выхлопной системе представлено 2 выхлопных патрубка. В списке опций предусматривается панорамная крыша, которая имеет сдвижную переднюю секцию. В цветовой гамме представлено намного больше оттенков. Седаны из Китая не оборудованы важной опцией – системой подогрева кресел. В дилерском центре пообещали самостоятельно установить оборудование за дополнительную плату – 25 000 рублей.

Еще одно отличие заключается в дорожном просвете – он стал на 1 см меньше. Отмечается, что такая особенность обеспечивает автомобилю лучшую управляемость.

 

Мультимедийный комплекс в салоне не русифицирован. В основном меню предлагается английский язык. Встроенные сервисы работают исключительно на китайском языке. Они не функционируют из-за отключения сети.

Фото: «CAR.RU»

В дилерских центрах России все еще представлены автомобили Toyota Camry российской сборки. Они выпускались еще в 2022 году. Их стоимость на порядок выше, чем у китайской версии. Так, в одном из автосалонов представлен автомобиль в исполнении GR Sport, стоимость которого составляет 5 500 000 рублей. На машины из Китая дилер распространяет гарантию. Единственное условие – обслуживаться транспортные средства должны в сервисных центрах определенного холдинга.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»