Автомобили

KIA Rio с пробегом — стоит ли покупать, плюсы и минусы

В России продается много автомобилей KIA Rio с пробегом. Высокий спрос объясняется доступной стоимостью и ремонтопригодностью. В 2022 году компания KIA перестала поставлять новые автомобили в РФ, из-за чего цены на вторичном рынке начали стремительно расти. Это обстоятельство заставляет автомобилистов задумываться о рациональности приобретения KIA Rio с пробегом в 2023 году.

Основным преимуществом автомобиля является подвеска, которая отличается большим ресурсом. Для машин, выпущенных после 2015 года, использовались долговечные стойки стабилизатора и шаровые. Сайлентблоки могут служить более 150 000 км. Еще один плюс модели – простая АКПП. Если регулярно менять масло и фильтры, агрегат прослужит до 250 000 км пробега. После 2017 года в автомобили начали устанавливать 6АКПП, которые быстро перегреваются.

Отсутствие коррозии – еще одна особенность KIA Rio. Это объясняется качественной оцинковкой металла. Если на автомобиле уже появилась коррозия, значит в прошлом были ДТП.

 

Недостатков у KIA Rio с пробегом не меньше. Самый существенный – слабый мотор на 1.4 литра. В связке с МКПП он быстро выходит из строя. Низкий уровень шумоизоляции – еще один минус модели. Во время движения в салон проникают шумы с улицы. В салоне KIA Rio используются материалы низкого качества. Поэтому признаки старения могут проявиться уже через пару лет эксплуатации. Обивка кресел растягивается, а на поверхности пластика появляются царапины.

KIA Rio с пробегом – хорошее решение для городских поездок. Такой автомобиль может прослужить длительное время, так как имеет надежные силовые агрегаты. Однако во время эксплуатации могут проявляться различные недостатки.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»