Автомобили

KIA готовит к выпуску конкурента модели Toyota Hilux

Компания KIA провела закрытую презентацию для дилеров, в рамках которой рассказала о своем новом пикапе. Автомобиль с двойной кабиной появится в продаже в 2025 году. Эксперты отмечают, что подготавливается серьезный конкурент для уже существующих Toyota Hilux и Ford Ranger.

За последние несколько лет производитель KIA провел обновление стиля. Сейчас его рассматривают на рынке в качестве бренда, выпускающего дешевые и надежные автомобили. Более 5 лет Toyota Hilux и Ford Ranger пользуются высоким спросом на рынке Австралии. Разработать достойного конкурента для этих моделей – непростая задача. К созданию нового автомобиля компания приступила еще в 2020 году, поэтому есть шанс на успех на рынке.

Фото: «CAR.RU»

Пока пикап марки KIA не получил официальное название, но во внутренних документах для него используется код “ТК”. Производитель не спешит разглашать данные о техническом оснащении новинки. Ранее прототип пикапа заметили фотошпионы. Тогда эксперты отметили, что новинка не будет базироваться на основе Hyundai Santa Cruz. Дизайн автомобиля будет схож с KIA Mohave. Рассмотреть оформление салона не удалось. Кроме того, кузов транспорта был частично покрыт камуфляжной пленкой, что не позволило оценить общий стиль.

 

Ранее производитель подтвердил, что в основе пикапа будет лежать рама лестничного типа. Несмотря на то, что KIA активно работает над расширением электрифицированных моделей, новинка будет использовать стандартный ДВС. Речь идет о турбированном дизельном моторе. Высока вероятность, что оснащение пикапа будет соответствовать тем моделям, которые уже есть в продаже.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»