Автограмота

Почему двигатель автомобиля лучше всего мыть летом?

Эксперты отмечают, что проще всего проводить мойку мотора в теплое время года – летом или ранней осенью. Зимой к процедуре не рекомендуется прибегать по простой причине – вода может попадать в труднодоступные участки и замерзать в них. В дальнейшем потребуется выполнять дорогостоящий ремонт силовой установки, так как из строя выходит не только механика, но и электрика.

 

Грязный мотор имеет сразу несколько недостатков в обслуживании. Бывает сложно определить подтекание масла. Кроме того, чистый двигатель считается более легким в обслуживании – так проще менять масло, свечи и обслуживать систему охлаждения. Кроме того, автомобилистам стоит помнить о вопросе пожаробезопасности. Если мотор будет залит маслом и грязью, это повысить опасность эксплуатации транспорта. В дальнейшем потушить автомобиль своевременно не получится.

При мытье двигателя автомобиля следует использовать специальную химию. Установка высокого давления для такой процедуры не подойдет, так как напором воды можно повредить системы и датчики. Лучше всего обращаться за услугой в специализированные фирмы.

Мойка двигателя – обязательная процедура, которая позволяет поддерживать подкапотное пространство в чистоте. Проводить ее лучше всего в теплое время года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»