Автомобили

КАМАЗ представил новую спецтехнику на Пожарно-спасательном конгрессе

На Международный Пожарно-спасательный конгресс КАМАЗ привез семь видов техники. Среди уже известных машин оказались автоцистерны на базе:

  • КАМАЗ-43265.
  • КАМАЗ-43118.
  • КАМАЗ-6511.
  • КАМАЗ-43502.

Не обошлось без новинок, среди которых пожарная машина АЦ-3.4-50/4, построенная на базе КАМАЗ-43265. Модель будет доставлять пожарную бригаду к месту происшествия вместе со средствами огнетушения, аварийно-спасательным инструментом и т.п.

Машина с полным приводом гарантирует отличную проходимость в любых дорожных условиях, работа транспорта и всех систем возможна при температуре окружающей среды от -40 до +40 градусов. В цистерну вмещается 3 400 литров воды, в пенообразовательный бак – 240 литров.

 

Пожарная автомобильная лестница АЛ-42 изготовлена на базе 2-осного шасси КАМАЗ-63934 (колесная формула – 4х2), увеличенной грузоподъемности. Надстройка выполнена из алюминиевых листов и каркаса. Автомобильную лестницу можно установить на любой грунтовой рельефности. Лестница выдвигается на высоту 42 метра, люлька выдерживает до 42 кг веса.

Пожарная автомобильная цистерна АЦ-4.0-50/4 на базе КАМАЗ-63934 способна доставить к месту возгорания бригаду из шести человек. Допустимый запас воды – 4 кубометра. В движение машину приводит шестицилиндровый двигатель (310 лошадиных сил), соответствующий экологическому уровню «Евро-5». Кабина авто оснащена цифровой автоматизированной системой, с помощью которой осуществляется управление и контроль всеми основными узлами. Наряду с баком для воды есть емкость пенообразователя, вмещающая 240 литров.

Напомним, что Конгресс, организованный МЧС России, представляет собой ключевое профессиональное мероприятие.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»