Автомобили

Калининградский «Автотор» начнет производство кроссоверов BAIC Х3 и X35 в 2023 году

Автомобильное предприятие “Автотор”, расположенное в Калининграде, в скором времени приступит к сборке новых транспортных средств. Речь идет о китайских кроссоверах BAIC X3 и BAIC X35. Данные автомобили будут выпускаться с системой переднего привода.

Известно, что BAIC X3 и BAIC X35 – одна и та же модель, но по документам они проводятся в качестве разных. На рынке данные модели могут появиться уже через 4-5 месяцев. По предварительной информации, “Автотор” запускает сборку китайских автомобилей, так как нуждается в финансах.

 

Фото: «CAR.RU»

По неофициальным данным, сборка транспортных средств в Калининграде уже ведется. В ближайшее время модели будут проходить сертификацию для получения ОТТС.

В Сети все еще нет информации о технических характеристиках транспортных средств. По предварительной информации, автомобили появятся на рынке с двумя бензиновыми силовыми агрегатами. Младшим станет мотор рабочим объемом 1,5 литра, производительность которого составляет 116 л.с. Речь идет об атмосферном двигателе. Вторым мотором станет агрегат на 150 л.с. с турбиной. В паре с двигателями будет функционировать бесступенчатый вариатор и система переднего привода.

Фото: «CAR.RU»

В декабре 2022 года “Автотор” заключил соглашение с тремя компаниями из Китая. Тогда же было возобновлено производство транспортных средств. Имена новых партнеров представители завода раскрывать не стали. По неофициальной информации, одним из них стал именно BAIC. Он планирует собирать в Калининграде не только кроссоверы, но и электрические седаны модели EU5. Представители завода и китайского бренда пока не подтверждали данную информацию.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»