Автограмота

Какой же кузов автомобиля выбрать?

Кузов «Седан». По мнению большинства, этот кузов является самым популярным среди автомобильных. Он может быть на автомобилях всех классов от «А» до «Д». Престижность, экономичность – это главные достоинства. Но также он обладает хорошими габаритами багажного отсека. Седан идеально подходит для разнообразных целей, таких как: перевозка небольших грузов, путешествия, преодоления бездорожья, а также этот кузов отлично подходит для всей семьи.

Если нужен тот же седан, но с увеличенным багажником, то кузов «Универсал» здесь отлично подходит. Он отлично подходит для людей, которым нужна функциональность, идеально пригоден для перевозки большого багажа, а также багажник можно сделать больше за счёт складывания задних сидений.

 

Кузов «купе» отличается от седана и универсала многим. Для начала у этого кузова не имеется вместительного багажника, так как этот кузов подразумевает наличие двух дверей и имеет небольшой салон. По большей части такой «купе» используется для того, чтобы проехать из одного пункта в другой. В России также автомобиль с этим кузовом часто называют спортивным, даже если не всегда это так.

Фото: «CAR.RU»

Не нравится крыша на вашем автомобиле с кузовом «купе», тогда нужен «кабриолет». Мало что можно рассказать об этом кузове. Его часто используют любители острых ощущений и те, кто просто хотят покрасоваться своим авто. По сути этот тот же кузов купе, а значит имеет всё то, что есть у кузова купе, за исключением крыши.

Существует ещё один кузов, который многие считают, как кузов для женщин, хотя не все автомобили претендуют на это звание. Это «хэтчбек». Он имеет небольшой багажник, но его с лёгкостью можно сделать объемным, благодаря складыванию задних сидений. Его предпочитают большинство новичков из-за хорошего обзора и маленьких габаритов.

Любителям бездорожья идеально подойдет «внедорожник». Этот кузов очень популярен на дорогах России, что не удивительно. Имея большой клиренс, объемное багажное отделение и просторный салон, этот кузов привлекает множество людей. Внедорожнику открыты многие возможности, и даже такая мелочь, как большой расход топлива, ничего по сравнению с возможностями этого кузова.

Идеальным кузовом, который будет экономно расходовать топливо, и при этом хорошо обходиться с бездорожьем, является «кроссовер». Он представляется в себе смесь джипа и легковушки и за счёт этого имеет очень солидный вид и большие габариты. Его салон просторный и он прост в управлении.

Кузовов много, автолюбителю стоит лишь выбрать тот, который нужен именно ему, чтобы его поездка всегда была комфортной и удовлетворяла всем его потребностям.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»