Исследования

Какими автомобильными марками довольны жители Китая — в рейтинге нет Haval и Exeed

Ежегодно китайское отделение J.D.Power проводит исследование, чтобы составить рейтинг самых популярных автомобилей в Китае. В ходе анализа рассматриваются все модели, представленные в стране – импортные и местные. В этот раз участие в опросе приняли более 25 000 автомобилистов из 70 населенных пунктов Китая, которые пользуются своими транспортными средствами от 2 до 6 месяцев.

В этот раз в рейтинг не сумели попасть популярные в России марки Haval и Exeed. Они не прошли даже в ТОП-10. Лидером свежего рейтинга является компания Hongqi. Известно, что в ходе исследования маркам автомобилей присваивали баллы. Оценка предполагала впечатления от тест-драйва, сделки и процесса доставки выбранного транспорта. Автомобили могли набрать максимальные 1000 баллов. Первое место занял Hongqi, которому досталось сразу 756 баллов. Следом вышли сразу несколько марок, которые получили по 749 баллов – Changan, GAC и Chery с Lynk&Co. Компания Geely заслужила по итогам анализа 745 баллов, а FAW – 744.

Марки Haval и Exeed не попали в рейтинг, несмотря на хорошую рекламу, что удивило общественность. Если рассматривать марки из других стран, можно выделить следующих лидеров – BMW, Audi, Cadillac и Porsche. В категории массовых брендов победу одержали Toyota и Honda. Эксперты отметили, что на рынке фиксируется рост – средняя прибавка по рейтингу у каждой марки составила почти 19 баллов.

 

Эксперты провели исследование автомобильного рынка Китая, чтобы установить наиболее популярные марки. Некоторые бренды, которые пользуются успехом в РФ, не попали в него.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»