Автомобили

Какие машины самые теплые и комфортные при эксплуатации зимой?

Для начала стоит рассмотреть транспортные средства по типу используемого топлива. В современных машинах применяются бензиновые и дизельные моторы. Практическим методом доказано, что дизельные автомобили из-за особенностей конструкции набирают температуру хуже. Бензиновые машины способны набирать оптимальную температуру в салоне за 7-10 минут. Быстрый прогрев салона обеспечивает комфортную эксплуатацию транспорта в холодное время года. Кроме того, владелец может сэкономить топливо.

Скорость прогрева салона транспортного средства зависит от ряда факторов – тип мотора, мощность и объем. Кроме того, важную роль выполняет количество и качество изоляционных материалов. В последнее время производители стараются использовать малообъемные силовые агрегаты. Это сказывается на скорости прогрева отрицательно. Компактный мотор объемом 1,5 литра будет медленнее прогревать салон транспорта.

Эксперты считают, что самыми теплыми автомобилями для эксплуатации в зимнее время являются японские модели. Они одновременно предлагают высокое качество сборки. Это позволяет быстрее прогревать силовую установку. Автомобилистам в России следует рассмотреть следующие модели – Toyota Corolla/Camry, Honda Accord и Mazda 3 и 6. Такие автомобили зимой оказываются наиболее удобными в эксплуатации.

 

Теплыми можно считать автомобили Mercedes-Benz E-Class, которые оснащаются моторами на 6-8 цилиндров. С таким оснащением салоны автомобилей прогреваются до комфортной температуры за 7-9 минут. Хорошо себя показывают зимой полноразмерные кроссоверы BMW X5 и X6.

От качества прогрева салона автомобиля зависит комфорт эксплуатации. На рынке есть модели, которые считаются наиболее удобными в зимнее время.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»