Автограмота

Какие автомобили не следует покупать на вторичном рынке

Некоторые эксперты считают, что приобретение машины на вторичном рынке можно сравнить с лотереей. Потенциальные покупатели принимают во внимание, что автомобиль с пробегом потребует определённых финансовых вложений. Самыми дорогостоящими являются ремонты кузова и двигателя, то же относится к коробке переключения передач. В таком случае необходимо выбрать «правильную» модель во избежание проблем в будущих периодах.

Некоторые автолюбители-новички не обращают внимание на страну происхождения машины, так как для них важнее дизайн или тип кузова. Многие бренды в целом положительно зарекомендовали себя в РФ, но определённые модели спросом не пользуются. К примеру, несмотря на оригинальный дизайн современных французских машин марки Peugeot и Citroen, они в России традиционно не в чести.

Не следует покупать редкую модель, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с ремонтом из-за отсутствия запчастей.

Необходимо учитывать и сложность некоторых сервисных работ.

 

Фото: «CAR.RU»

Следует избегать автомобилей, которые использовались как такси. Как правило, они очень изношены.

Многие узлы фактические «убиты», такую машину придётся долго восстанавливать. В таксопарках автомобили проезжают в год до 120 тысяч километров, что является нормой в бизнесе, связанным с перевозками пассажиров. При подготовке таких транспортных средств к продаже, с кузовов снимают плёнку, а на сиденья надевают чехлы. Меняется обивка руля, устанавливаются новые накладки на педали.

Далее кузов тщательно полируется, отмывается моторный отсек. В ряде случаев скручивается фактический пробег, таким образом, удаётся обмануть потенциальных покупателей, выбирающих машины на «вторичке».

Специалисты не рекомендуют покупать модели с роботизированной коробкой переключения передач.

Примером является модель Nissan Qashqai первых серий. У неё мотор сопряжён с «сухой» РКПП DSG, требующей сложного и дорогого ремонта.

Не следует также приобретать авто с турбированным мотором, имеющим объём камеры сгорания 1200 куб. сантиметров.

Фото: «CAR.RU»

Марка машины также играет значительную роль. К примеру, в России компания Toyota хорошо зарекомендовала себя, то же относится к бренду Mazda. Автомобили названых японских производителей высоколиквидны даже после многих лет эксплуатации.

Не рекомендуется связываться с некоторыми итальянскими автомобилями.

Они, как правило, имеют ограниченные предложения по запчастям. В ряде случаев эксклюзивные модели дорого обойдутся в содержании и ремонте.

При посещении вторичного рынка, необходимо выбирать практичные и продаваемые модели. Следует принимать во внимание возможность без особого труда избавиться от подержанной машины через несколько лет.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»