Автомобили

Какие автомобили можно купить на вторичном рынке за 500 000 рублей

При покупке транспортного средства в современных условиях все чаще обращается внимание на стоимость. Эксперты заявили, что каждая третья б/у машина оценивается до 500 000 рублей. Самое распространенное решение – Lada Granta и Kalina в возрасте 5 лет. Такие автомобили имеют пробег до 100 000 км. Главный их недостаток – не самая качественная сборка. Однако ремонтировать и обслуживать такие машины можно с минимальными финансовыми затратами.

В классе выше можно выделить Lada Vesta в возрасте 5-6 лет с пробегом от 150 000 км. Если хочется рассматривать иномарку, следует обратить внимание на представителей китайского автопрома, в том числе Lifan Solano. Кроме того, на вторичном рынке с суммой 500 000 рублей получится найти Renault Logan в возрасте 4-5 лет. В таком случае машина будет оснащена АКПП. Кроме того, за указанную сумму можно приобрести иномарку в возрасте до 10 лет с пробегом до 200 000 км.

В бизнес-классе тоже есть свои представители. Так, за 500 000 рублей можно рассмотреть седан Toyota Camry 5 поколения. Однако такой автомобиль будет старше 15 лет. Рассматривать эти машины следует с осторожностью, так как их пробег уже переходит за 250 000 км.

 

Фото: «CAR.RU»

Если не хочется рассматривать бюджетные Lada и китайские марки, “золотой серединой” является Logan или Corolla в возрасте 8-12 лет. Пробег автомобилей в таком случае составит 150 000 км. Для хороших силовых агрегатов этот показатель считается серединой жизненного пути. Найти хороший вариант на вторичном рынке с суммой до 500 000 рублей можно в разных сегментах. Однако при проверке следует уделить особое внимание техническому состоянию транспорта.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»