Автомобили

Как защитить автомобиль от солнечных лучей

Быстрее всего от палящего солнца начинает страдать ЛКП. Если покрытие имеет не самое лучшее качество, оно будет выгорать. Портиться также могут покрышки – резина засыхает и преждевременно изнашивается.

Температура в салоне в жаркие дни может повышаться до 80 градусов. Такие условия негативно сказываются на состоянии деталей, изготовленных из пластика – они деформируются и плавятся. Кроме того, пластик способен выделять токсины при нагревании, которые обладают отравляющим действием.

Фото: «CAR.RU»

Самый лучший способ защиты – парковка транспортного средства в тени. Однако такая возможность предусматривается не всегда. Некоторые автомобилисты для защиты транспорта от солнечных лучей используют специальную накидку-тент. Материал, из которого она изготавливается, способен выдерживать высокую температуру и пропускать воздух.

 

Если есть цель защитить только салон транспорта, можно использовать защитный экран на лобовое стекло.

Нельзя размещать такой элемент внутри автомобиля, так как может получиться обратный эффект. Крепить экран можно только снаружи. Дополнительно для защиты используется тонировка или атермальная пленка, которая не пропускает лучи солнца в салон.

Фото: «CAR.RU»

Для защиты кузова от солнечных лучей можно использовать специальные гели и пасты. Такие материалы используются для нанесения на поверхность кузова и защищают ее от выгорания.

Не рекомендуется оставлять транспортное средство под солнечными лучами в грязном состоянии. Чистая поверхность кузова эффективнее отражает УФ-лучи. Поэтому в летнее время кузов машины нужно мыть намного чаще.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»